Subasta 904, Lote # 182
RITA SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ (Ciudad de México, 1966 - ) Hojarasca Firmado y fechado 2014 Acrílico sobre tela Con certificado de autenticidad de la artista. Publicado en: blog de la artista www.ritasd-obraplastica.blogspot.mx Exhibido en: "Sueños, pasión y mi amor por el arte", muestra presentada en el Instituto Politécnico Nacional, el 4 de agosto del 2017 y en "Fluyendo entre forma y figura", en el Instituto Nacional de Derechos de Autor, del 10 al 14 de septiembre del 2018, ambas en la Ciudad de México. 120 x 100 cm Estimado $24,000-40,000